2007年12月29日

離陸

DSCF3450.JPG
東京から神戸にいく方法はいくつもあるけれども
私のおすすめは東京 羽田空港から神戸空港
飛行機なら・・・
発着時間:10:18発 → 13:24着
所要時間:3時間6分 (乗車時間:2時間2分)
総額:13,060円

電車なら・・・
発着時間:10:20発 → 13:36着
所要時間:3時間16分 (乗車時間:3時間9分)
総額:14,770円

と飛行機のほうが1,710円も安くてしかも10分くらい
早く到着する。

飛行機・・・
■東京
|  JR 山手線品川方面行 3.1km
|  10:18〜10:23 [5分]
|  150円
◇浜松町 [5分待ち]
|  私鉄 東京モノレール区間快速(羽田空港第2ビル行) 16.9km
|  10:28〜10:46 [18分]
|  470円
○羽田空港第1ビル/羽田空港 [34分待ち]
|  飛行機 SKY105便 451.0km
|  11:20〜12:40 [80分]
|  12,000円 片道
○神戸空港 [20分待ち]
|  私鉄 ポートライナー快速(三宮行) 8.2km
|  13:00〜13:17 [17分]
|  320円
◇三宮/三ノ宮 [5分待ち]
|  JR 東海道・山陽本線新快速(播州赤穂行) 2.5km
|  13:22〜13:24 [2分]
|  120円
■神戸(兵庫)


電車・・・
■東京
|  新幹線 のぞみ213号(新大阪行) 552.6km
|  10:20〜12:53 [153分]
|  9,030円 指定席5,740円
◇新大阪 [7分待ち]
|  JR 東海道・山陽本線快速(加古川行) 36.9km
|  13:00〜13:36 [36分]
|  ↓ 
■神戸(兵庫)





ラベル:神戸 空港 日記 旅行
posted by マコ at 10:00| Comment(0) | TrackBack(0) | | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

認証コード: [必須入力]


※画像の中の文字を半角で入力してください。

この記事へのトラックバック
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。